XI Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (ИСМП-2023)

23-24 ноября 2023 года в состоялся XI Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (ИСМП-2023).

ИСМП 5.jpg

 ИСМП 2.jpg

Ключевой темой Конгресса стали вопросы эпидемиологической безопасности – неотъемлемой составляющей обеспечения качества и безопасности медицинской помощи. Выступавшие подчеркнули важность риск-ориентированного подхода к эпидемиологическому надзору за ИСМП, профилактике этих инфекций у медперсонала и возможности ранней диагностики.

23 ноября в секции В «Микроклимат и воздушная среда: инновационные решения в медицинских организациях» Генеральный директор «НПП «Мелитта» Яков Абраммерович Гольдштейн выступил с докладом на актуальную тему: «Обеспечение эпидемиологической безопасности в медицинских организациях с помощью импульсных ультрафиолетовых установок». Несмотря на то, что пандемия затихла, инфекции связанный с оказанием медицинской помощи все еще являются острой проблемой в медицинских учреждениях. Импульсные уф-установки призваны сократить количество случаев ИСМП в разы, сокращая при этом необходимое для дезинфекции время и трудозатраты.

 ИСМП 1.jpeg

В рамках Конгресса была организована работа международной выставочной экспозиции, на которой специалисты «НПП «Мелитта» презентовали установки «Альфа-06» (передвижная модель) и «Альфа-09» (переносная модель в форме чемодана).

ИСМП 6.jpg

 ИСМП 3.jpg

Конгресс был организован совместными усилиями Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Российской академией наук, Всероссийским научно-практическим обществом эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, Национальной ассоциацией специалистов по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского.

Вернуться к списку новостей